24 Ergebnisse
Aktive Filter:
Hans W. Lange <Berlin> (Hg.): Eine Berliner Privatsammlung: 28 Gemälde, Gouachen, Aquarelle und Handzeichnungen von Adolf von Menzel [...], 7.02.1939, Berlin 1939.
Hans W. Lange <Berlin> (Hg.): Sammlung List, Magdeburg, II. Teil, Chinasammlung Prof. Wegener, Berlin [...], Versteigerung am 25., 26. und 27.01.1940, Berlin 1940.