466 Ergebnisse
Aktive Filter:
C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat <Leipzig> (Hg.): Deutsche Handzeichnungen der Romantikerzeit. [...], 25.05.1938.
C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat <Leipzig> (Hg.): Deutsche Handzeichnungen des XIX. Jahrhunderts aus verschiedenem Besitz. [...], 08.05.1941.
C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat <Leipzig> (Hg.): Die Kunstbibliothek H. Nestle-John, Frankfurt, M. und einige wenige andere Beiträge […], 18.06.1937.
C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat <Leipzig> (Hg.): Graphik alter Meister dabei bedeutende Blätter von Albrecht Dürer, 30.03.-01.04.1943.
C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat <Leipzig> (Hg.): Handzeichnungen der Brüder Olivier, Deutsche Zeichnungen des XIX. Jahrhunderts, [...], 28. April 1939.
C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat <Leipzig> (Hg.): Kupferstiche des XV. - XIX. Jahrhunderts: dabei Graphik aus der Sammlung Johannes Friedrich Lahmann Dresden (...). 23.11.1938.
C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat <Leipzig> (Hg.): Kupferstiche, Radierungen und Holzschnitte des XV. bis XVIII. Jahrhunderts aus der Sammlung des Fürsten von Oettingen-Wallerstein, aus dem Nachlaß H. Nestle-John, Frankfurt a. M
C. J. Wawra <Wien> (Hg.): Katalog der reichhaltigen, gewählten Sammlung des Herrn Franz Gaul in Wien [...], 29.04.1901.
Catalogus van een belangrijke verzameling zeer kostbare antiquiteiten.
Christie, Manson & Woods <London> (Hg.): Impressionist / Modern. Works on Paper + Day Sale, 22.06.2011.
Christie, Manson & Woods <London> (Hg.): Impressionist and modern paintings, drawings and sculpture, 01.12.1972.
Christie, Manson & Woods <London> (Hg.): Impressionist and modern paintings, drawings and sculpture, the properties of the late Dr. Erich Alport […] and from various sources, 30.06.1972.