21 Ergebnisse
Christie, Manson & Woods <Wien> (Hg.): Mauerbach benefit sale on behalf of the Federation of Jewish communities of Austria, 29.-30.10.1996.
Hugo Helbing <Berlin>, Paul Cassirer <Berlin> (Hg.): Galerie Flechtheim. Moderne Gemälde, 5.06.1917.
Auktionshaus Dr. Walther Achenbach <Berlin> (Hg.): Die Restbestände der Firmen: Galerie van Diemen & Co. GmbH in Liqu., Dr. Otto Burchardt & Co. GmbH in Liqu., 13.10.1937.
Paul Graupe <Berlin> (Hg.): Die Sammlung Leon Nathansohn - Dresden. [...]. Goethe und sein Kreis. [...]. Auktion 106, 19.-20-04.1933.
Paul Graupe <Berlin> [Hg.]: Gemälde, Kunstgewerbe aus verschiedenem Besitz, [...], am 20. und 21. Oktober 1936, 1936.
Paul Graupe (Firma) (Hg.): Die Bestände der Firmen Galerie van Diemen & Co., GmbH - Altkunst […], 26.-27.04.1935.
Paul Graupe (Firma) (Hg.): Kunstbesitz Prof. Max Alsberg, Berlin [...]. (Katalog Nr. 131), 29.-30.01.1934.
Paul Graupe (Firma) <Berlin> (Hg.): Die Bestände der Firma Dr. Otto Burchard & Co., Berlin, in Liquidation, chinesische Kunst. Teil 1, 22.-23.03.1935.
Hans W. Lange <Berlin> (Hg.): Sammlung List, Magdeburg, II. Teil, Chinasammlung Prof. Wegener, Berlin [...], Versteigerung am 25., 26. und 27.01.1940, Berlin 1940.
Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> (Hg.): Kunstsammlung Rudolf Mosse, Berlin: Ausstellung und Versteigerung in der Galerie Mosse, 29.05.1934-30.05.1934.
Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> (Hg.): Kunstsammlung F. - [...]. (Katalog Nr. 2114), 16.06.-17.06.1937.
Hans W. Lange <Berlin> (Hg.): Antiquitäten-Sammlung Dr. R., Hamburg, Gemälde aus Sammlung E. L., Berlin, [...], 07.-09.04.1938.
Hans W. Lange <Berlin> (Hg.): Eine Berliner Privatsammlung: 28 Gemälde, Gouachen, Aquarelle und Handzeichnungen von Adolf von Menzel [...], 7.02.1939, Berlin 1939.