24 Ergebnisse
Hans W. Lange <Berlin> (Hg.): Eine Berliner Privatsammlung: 28 Gemälde, Gouachen, Aquarelle und Handzeichnungen von Adolf von Menzel [...], 7.02.1939, Berlin 1939.
Paul Graupe <Berlin> (Hg.): Die Sammlung Leon Nathansohn - Dresden. [...]. Goethe und sein Kreis. [...]. Auktion 106, 19.-20-04.1933.
Hans W. Lange <Berlin> (Hg.): Gemälde alter und neuerer Meister [...], 27.- 29.01.1943.