505 Ergebnisse
Aktive Filter:
Auktionshaus Rudolf Bangel <Frankfurt am Main> (Hg.): Versteigerung in Frankfurt a.M. (Nr. 641). Verzeichnis von Gemälden älterer und moderner Meister, Kunstblätter und Bücher, [...] 20.06.1905.
Ausstellungskatalog
Auktionshaus Rudolf Bangel <Frankfurt am Main> (Hg.): Versteigerung in Frankfurt a.M. (Nr. 693). Verzeichnis der Ölgemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Kunstdrucke moderner und älterer Meister, [...] 04.-05.09.1907.
Auktionshaus Rudolf Bangel <Frankfurt am Main> (Hg.): Verzeichnis über Gemälde, Aquarelle, Handzeichnungen, Kunstdrucke älterer und moderner Meister [...], 28.02.-01.03.1905.
Auktionshaus Stuker <Bern>: Grossen Herbstauktionen 2013. Die Sammlung Fischer-Böhler, 2013.
Auktionshaus am Neumarkt Walter Germann <Zürich> (Hg.): Gemälde, Zeichnungen, Graphik, 23./24.11.1977.
C. G. Boerner <Leipzig> (Hg.): Kupferstiche des XV. - XVII. Jahrhunderts, 28. 04.1939 .
C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat <Leipzig> (Hg.), Paul Graupe (Hg.): Eine Wiener Sammlung (Band 1): [...], 12.05.1930.
C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat <Leipzig> (Hg.): Deutsche Handzeichnungen der Romantikerzeit. [...], 25.05.1938.
C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat <Leipzig> (Hg.): Deutsche Handzeichnungen des XIX. Jahrhunderts aus verschiedenem Besitz. [...], 08.05.1941.
C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat <Leipzig> (Hg.): Die Kunstbibliothek H. Nestle-John, Frankfurt, M. und einige wenige andere Beiträge […], 18.06.1937.
C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat <Leipzig> (Hg.): Graphik alter Meister dabei bedeutende Blätter von Albrecht Dürer, 30.03.-01.04.1943.